Учебные кабинеты МБОУ "С(К)ОШ №72 г. Челябинска"
    Адрес:
    454014, Российская Федерация , Уральский федеральный округ, Челябинская обл., Челябинская обл., г. Челябинск, Комсомольский пр-кт, д. 74, ст. Б
    Количество:
    13

Кабинеты для проведения практических занятий МБОУ "С(К)ОШ №72 г. Челябинска": швейное дело, слесарные мастерские.
    Количество:
    4

Библиотека образовательного учреждения МБОУ "С(К)ОШ № 72 г. Челябинска"
    454138 г. Челябинск. Комсомольский проспект 74-б
    Количество мест:
    15
    54 м2

Библиотека МБОУ "С(К)ОШ №72 г. Челябинска"

Спортивные залы МБОУ "С(К)ОШ №72 г. Челябинска"
    Описание:
    Оборудование спортивного зала: скамейка гимнастическая, скамья навесная мягкая, мат гимнастический для организации образовательной деятельности в рамках учебного предмета «Физическая культура» в соответствии с адаптированной образовательной и в соответствии с требованиями ФГОС обучающихся с ОВЗ -умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Футбольное поле с футбольными воротами
    Описание:
    Спортивная площадка. Футбольное поле с футбольными воротами
    4160 м2

Волейбольно-баскетбольная площадка с баскетбольными щитами
    Описание:
    Спортивная площадка. Волейбольно-баскетбольная площадка с баскетбольными щитами
    250 м2

Спортивная площадка с прыжковой ямой с песком
    Спортивная площадка с прыжковой ямой с песком
    200 м2

Спортивная площадка с турниками, перекладинами, шведской стенкой
    Спортивная площадка с турниками, перекладинами, шведской стенкой
    780 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вертикальный подъёмник для инвалидов и колясок оборудован для обеспечения безбарьерной среды во входной группе в здание школы

В МБОУ "С(К)ОШ № 72 г.Челябинска" функционирует медицинский кабинет.
    В составе медицинского кабинета работают: кабинет амбулаторного приёма, процедурный кабинет, кабинет врача-педиатра, врач - психиатр, изолятор.
    В течение учебного года проходят медицинские осмотры обучающихся специалистами детской поликлиники, вакцинация, лектории для обучающихся врача-педиатра и медицинской сестры.
    Медицинская служба:
    Нуриева Наиля Шамильевна, врач-педиатр. Образование высшее.
    Захарова Светлана Александровна, медицинская сестра. Образование среднее специальное. Высшая квалификационная категория.
    Оздоровительные мероприятия: занятия ЛФК в начальном звене; соблюдение санитарно-гигиенических норм – сквозное и боковое проветривание, влажная уборка, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.
    Образовательное учреждение находится под охраной ФГУП "Охрана" МВД России по Челябинской области. В школе установлена тревожная сигнализация.
    С июля 2009 введена в эксплуатацию радиоканальная автоматическая пожарная сигнализация.

• Лицензия на осуществление медицинской деятельности с приложением (PDF; 4.27 Мб )
  • Приказ №44 от 3.02.2020г. "О дополнительных мерах по предупреждению заболеваемости и введении карантина" (PDF; 86.19 Кб )

В МБОУ «С(К)ОШ № 72 г. Челябинска» имеется коллекция Цифровых образовательных ресурсов, приобретенных в рамках проекта «Информатизация системы образования». Коллекция насчитывает 57 дисков по программам общеобразовательных школ. Материал коллекции используется педагогами при подготовке к урокам, внеклассным мероприятиям. Цифровых образовательных ресурсов по программам специальных (коррекционных) школ VIII вида не разработано, поэтому материалы коллекции используются только в случае схожести тематики учебных занятий.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 186.95 Кб )

Положение об использовании сети Интернет в МБОУ "С(К)ОШ №72 г. Челябинска"

Коллекция Цифровых образовательных ресурсов
    Занятия для обучающихся с умеренной умственной отсталостью (собственный электронный образовательный ресурс)